Самое главное в движении – это хорошая управляемость. В отношении автомобиля качество управления имеет первостепенное значение, ведь от этого, в целом, зависит безопасность. Только тогда можно говорить о качестве движения и управления, когда есть уверенность в том, что автомобиль может вовремя остановиться.

Тормозные диски – одна из важнейших деталей автомобиля, обеспечивающая его отличную управляемость. Именно…

Читать далее

Автомобиль с автоматической коробкой передач с каждым годом становится все более популярным, особенно в крупных городах, где ежедневно приходится сталкиваться с пробками на дорогах. Еще некоторое время назад коробка-автомат была доступна лишь для авто среднего и высшего ценового сегмента, а сегодня ее можно найти в автомобилях любого класса.

Сегодня выбрать для своего авто трансмиссию довольно сложно, ведь существует огромное количество производителей, предлагающих различные варианты коробок.

AISIN…

Читать далее

Масляные фильтры – незаменимые устройства, обеспечивающие сохранность чистоты смазки. Именно они способны задерживать крупинки, размер которых не превышает несколько микрон. Но как функционирует масляной фильтр?

Бытует мнение, что современным мотором расходуется чрезмерное количество масла, хотя все совсем не так. Достаточно вспомнить, сколько расходовали масла автомобили в 60-е (к примеру, JAGUAR E-Type «съедал» от 200 до 800 грамм на 100 км). Современные двигатели позволяют преодолевать…

Читать далее